Методическое объединение учителей-логопедов

В дошкольном учреждении организовано методическое объединение учителей-логопедов дошкольных учреждений Северного территориального округа. Руководителем методического объединения учителей-логопедов является учитель-логопед Галахова Наталья Владимировна.

План работы МО учителей-логопедов на 2020 год

III региональный заочный конкурс "Учитель - дефектолог 2020"

02.03.2020

Конкурс проводится с целью выявления, демонстрации и дальнейшего распространения передового педагогического опыта, возможностей инновационных педагогических технологий, новых форм работы, связанных с образованием и коррекционно-развивающим сопровождением обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ), в том числе с инвалидностью.

Задачами Конкурса являются:

– создание условий для развития профессионального мастерства педагогов, имеющих дефектологическое образование;

– выявление и распространение передового педагогического опыта в сфере образования и психолого-педагогической реабилитации обучающихся с ОВЗ, в том числе с инвалидностью;

– демонстрация возможностей инновационных педагогических технологий и новых форм работы с обучающимися с ОВЗ, в том числе с инвалидностью;

– развитие творческой активности специалистов в области дефектологии, обеспечение личностной и профессиональной самореализации

Семинар практикум «Система работы с детьми с минимальными дизартрическими расстройствами»

02.02.2020

В соответствии с планом работы методического объединения учителей-логопедов 30 января состоялся семинар-практикум по теме  «Система работы с детьми с минимальными дизартрическими расстройствами»     /Федеральные проекты «Успех каждого ребёнка», «Учитель будущего»/

Опыт работы по данной теме представила учитель-логопед МБДОУ Детский сад № 47 Антишина О.Н. Также вниманию участников семинара было представлено многофункциональное логопедическое пособие, направленное на развитие звукового анализа, мелкой моторики, дыхания.

В заседании методического объединения приняли участие 14 учителей-логопедов ДОУ Северного округа.