Демонстрационная площадка

В 2019 году приказом директора департамента образования Администрации муниципального образования "Город Архангельск" докольному учреждению присвоен статус демонстрационной площадки

по направлению

"Речевое развитие детей дошкольного возраста"

Цель: повышение профессиональной компетентности педагогов для обеспечения качественного дошкольного образования по речевому развитию дошкольников.

Задачи:

1. Способствовать реализации образовательной области «Речевое развитие» в соответствии с требованиями ФГОС ДО.
  2. Продолжать повышать уровень умений педагогов по организации и проведению образовательной деятельности по обучению грамоте и развитию связной речи детей старшего дошкольного возраста.

План работы демонстрационной площадки на 2019 год

Окружной педагогический ринг «О речи понемногу»

29.11.2019

В соответствии с планом работы демонстрационной площадки системы образования муниципального образования «Город Архангельск» по направлению «Речевое развитие детей» 28 ноября 2019 г. в МБДОУ Детский сад № 91 было организовано и проведено мероприятие для воспитателей дошкольных учреждений Северного территориального округа города Архангельска педагогический ринг «О речи понемногу». Две дружные команды «Болтушка - говорушка» и «Звукарики» соревновались между собой. В каждом конкурсе ринга воспитатели проявляли знания по развитию речи дошкольников, находчивость и применение практических навыков и умений по данному направлению. Поделились опытом работы по использованию ИК - технологии в работе с детьми. Болельщики, так же как и игроки, были активными участниками. Игра закончилась равным счетом. Все участники мероприятия имели возможность поделиться личным опытом педагогической деятельности.

Городское мероприятие «Панорама педагогического опыта по подготовке детей к обучению грамоте «Со звуками играем, грамоту изучаем».

02.04.2019