Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение городского округа «Город Архангельск» «Детский сад компенсирующего вида №91 «Речецветик»

Адрес163059, Архангельская область, Архангельск, Кольская, 23

НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ АРКТИКИ В ДЕТСКОМ САДУ!

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина от 16 сентября 2020 г. № Пр-1494 в период с 7 по 8 сентября 2021 г. МЧС России проводит межведомственное опытно-исследовательское учение по выполнению мероприятий по защите территорий, входящих в Арктическую зону Российской Федерации, от чрезвычайных ситуаций.

В целях обеспечения комплексного подхода к вопросу подготовки населения в области гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, в том числе детей и молодежи по основам безопасности жизнедеятельности, в период с 6 по 10 сентября 2021 г. в нашем образовательном учреждении проходит Неделя безопасности Российской Арктики!

Для воспитанников МБДОУ Детский сад № 91 педагоги подготовили познавательные беседы и развлечения, посвященные безопасности жизнедеятельности.

Кроме того воспитатели и специалисты с помощью веселых игр напомнили ребятам о правилах поведения с незнакомыми людьми, в чрезвычайных ситуациях и пожаре, о правилах поведения на дороге и природе (в лесу и рядом с водоемами).

Дошколята были внимательны в беседе, активны в играх и узнали много полезной и важной информации!

aAZjyr-7YMU-1.jpg

q94klJiYbck.jpg