Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение городского округа «Город Архангельск» «Детский сад компенсирующего вида №91 «Речецветик»

Адрес163059, Архангельская область, Архангельск, Кольская, 23

День Государственного флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Традиционно в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага. Была проведена предварительная работа, где дети знакомились  с государственными символами России, беседовали о стране, читали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине. Педагоги провели развлекательное мероприятие «День флага», на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства, организовали во время прогулки квест «Наш флаг». Детям очень понравились станции «Стихртворение», «Музакалочка», «Передай флажок», «Собери флаг по цвету», «Рисую сам».

Дата публикации — 20.08.2021