Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение городского округа «Город Архангельск» «Детский сад компенсирующего вида №91 «Речецветик»

Адрес163059, Архангельская область, Архангельск, Кольская, 23

Мероприятие "Я соблюдаю ПДД"

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма (далее – ДДТТ) и предупреждения дорожно-транспортных происшествий по неосторожности на территории Архангельской области в период с 14 по 18 июля 2021 года будет проходить целевое профилактическое мероприятие «Я соблюдаю ПДД».

В нашем дошкольном образовательном учреждении  рамках мероприятия «Я соблюдаю ПДД»  было проведено занятие по теме: «Путешествие в страну дорожных наук». Ребята вспомнили правила дорожного движения, дорожные знаки и их значение, а также побеседовали с воспитателем на тему безопасного поведения на дорогах. Воспитанники отгадывали загадки и играли в такие игры как: «Да - нет», «Дорожные знаки», «Зебра» и другие. Закрепили тему просмотром познавательной мультипликационной программы «Азбука безопасности», а завершили занятие веселыми подвижными играми!          Воспитанники с удовольствием посетили занятие, получили массу впечатлений и эмоций.

MRVz2gRA7pU.jpg

ume6z3q6D_k.jpg

С памяткой для родителей «Об особенностях перевозки детей в транспортных средствах» можно ознакомиться на сайте нашего дошкольного образовательного учреждения по ссылке: https://ds91.eduarkh.ru/conditions/safety/road/post/1437364 .

Уважаемые автомобилисты, будьте на дороге внимательны и благоразумны. Особое внимание и осторожность проявляйте при проезде дворовых территорий. С наступлением теплых солнечных дней на улицах и дорогах увеличилось количество детей и подростков, в том числе, управляющих велосипедами. В силу своих психофизиологических особенностей дети не всегда могут быстро анализировать и правильно ориентироваться в дорожных ситуациях.

Родителям также следует проявить внимание к детям и напомнить им о правилах безопасного поведения на дороге. Покупая ребенку велосипед или мопед, отнеситесь к своему решению с должной ответственностью. Ведь от беспечности и незнания Правил дорожного движения могут пострадать не только сами несовершеннолетние, но и окружающие.

Для проведения бесед с детьми на тему дорожной безопасности родителям и педагогам рекомендуется использовать тематические материалы, размещенные на интерактивных образовательных порталах «Дорога безопасности», «Город дорог», на официальном сайте Госавтоинспекции (https://гибдд.рф/pub).

Дата публикации — 14.07.2021